• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы готовятся строить в Украине завод по переработке кукурузы для ЕС
    Опубликовано: 2021-02-16 15:10:47

    На Тернопольщине продолжаются переговоры с представителями китайской компании Fufeng Group о строительстве завода по переработке кукурузы. Об этом сообщает пресс-служба Тернопольской ОГА.

    Всвязи с развитием и расширением группы Fufeng, компания решила создать производственную базу в Европе и Северной Америке. Украина рассматривают как один из перспективных регионов для размещения европейской базы.

    Тернопольская область в лидерах по посевным площадям кукурузы, в том числе в 2020 году валовой сбор составил 1246,1 тыс. тонн, а урожай с одного гектара составил 98,9 ц/га.

    В случае согласования сотрудничества инвестиции со стороны китайской компании в строительство предприятия по переработке кукурузы будут составлять 200 млн долларов.

    “Если дела пойдут успешно, то через 3 года компания планирует увеличить инвестиции в 600 млн. USD. Для Тернопольщины это даст большое количество рабочих мест и развитие экономики края”, – отметил председатель Тернопольской областной государственной администрации Владимир Труш.

    Уже известно, что будущая продукция будет в основном экспортироваться в ЕС, в то же время, определенная часть будет реализовываться и на внутреннем рынке.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.