• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинги в Украине не забывают о социальной ответственности
    Опубликовано: 2021-02-10 15:31:36

    «Континентал Фармерз Групп» отчитался о реализованных социальных проектах.

    Как сообщают в компании, на социальную поддержку громад, с которыми агрохолдинг сотрудничает на территории пяти областей Западной Украины, «Континентал» направил 30,8 млн грн.

    Более 8,5 млн грн, из 30,8 млн грн социальных инвестиций Компании, направлены на помощь в борьбе с COVID-19. С начала распространения заболевания в Украине Компания поддерживает больницы и ФАПы на территориях своего присутствия, обеспечивая медиков средствами защиты, медицинским оборудованием и инвентарем. Также «Континентал» оказала финансовую поддержку в создании дополнительных мест для размещения больных коронавирусной инфекцией в пульмонологическом отделении Тернопольской университетской больницы.

    «В прошлом году весь мир столкнулся с вызовом под названием COVID-19. Мы учились жить и работать по-новому и, в то же время, усиленно поддерживали громади и медиков. Почти 2 млн грн было направлено на приобретение кислородных концентраторов, софинансировали покупку аппаратов ИВЛ, — комментирует Генеральный директор «Континентал Фармерз Групп» Георг фон Нолкен. — Компания старалась помочь каждому населенному пункту, в котором она работает. Закупали респираторы, маски, средства защиты и дезинфекции не только для медиков, но и для почтальонов и социальных работников, чья работа предусматривает большое количество контактов с людьми. Пандемия — это наша общая проблема, которой мы можем противостоять только, объединив наши усилия».

    Несмотря на глобальные вызовы, связанные с COVID-19, «Континентал» не забывал и о ежедневных потребностях и проблемах громад. Средства социального бюджета выделялись и на реализацию проектов в сфере благоустройства, духовности, инфраструктуры, культуры, на поддержку и развитие кооперативного движения. Среди крупных проектов — реконструкция стадиона и восстановление детского сада в с. Чуква (Львовская обл.). Жителям с. Юринцы (Хмельницкая обл.) «Континентал Фармерз Групп» помогла с утеплением детского сада, в с. Малая Лука (Тернопольская обл.) — с ремонтом дома культуры, в с. Погореловка (Черновицкая обл.) Компания профинансировала установку уличного освещения, а в с. Виноград (Ивано-Франковская обл.) — подвод воды к ФАПу.

    В 2020 году Компания продолжила поддерживать развитие кооперации. На приобретение оборудования для кооперативов и организацию учебных мероприятий для их участников «Континентал» выделил 698,1 тыс. грн. Также аграрии провели уже ставший традиционным «Марафон лип», высадив вместе с громадами более 4000 деревьев.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.