• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие саженцы плодовых деревьев лучше высаживать рядом с домом
    Опубликовано: 2021-01-28 16:04:36

    Попадая в каталог интернет-магазина Plodsad https://plodsad.com.ua/ можно потерять дар речи от обилия ассортимента. Хочется купить и посадить сразу все, но зачастую размер участка не дает возможности реализовать все свои желания. Поэтому приходится выбирать: отдать свое предпочтение в пользу любимых всеми персика, вишни, груши, сливы, абрикоса, яблони или же посадить что-то более экзотическое — хурму, айву или гранат.

    В данной статье попробуем разобраться, что же лучше высадить рядом с домом.

    Персик, слива, абрикос

    Такие косточковые культуры, как персик, слива и абрикос весьма распространены в наших широтах. Они достаточно неприхотливы, требуют минимум ухода и дают хороший урожай. Данные саженцы плодовых деревьев продаются в основном из открытых питомников, что является гарантией адаптации и выживаемости посадочного материала.

    Чаще всего агрономы-селекционеры прививают персик, сливу и абрикос на более неприхотливую алычу. К сожалению, крайне редко может случиться так, что культура замерзает или пропадает, а привой выживает. Но это не критично. Так как можно привить ветку заново или же просто наслаждаться ароматной кислой ягодой.

    Сортов персика, сливы и абрикоса у нас продается великое множество. Так как в наших широтах велик риск поздних весенних заморозков, лучше покупать более поздние сорта, которые к тому же обычно обладают более сладкими плодами.

    Вишни, груши, яблони

    Сложно найти более популярных деревьев, чем яблони, груши и вишни. При их абсолютной неприхотливости они так же, как и сливы, абрикосы, персики, дают очень обильный урожай.

    Высаживая саженцы плодовых деревьев вишни, яблони и груши возле дома, учитывайте, что крона их достаточно раскидистая и формировать ее необходимо именно в ширину. Поэтому если земля находится слишком близко к дому, стоит отдать предпочтение колоновидным сортам этих культур.

    Выбираем хорошие саженцы плодовых деревьев

    Чтобы иметь всегда хороший урожай, нужно не только правильно ухаживать за деревьями, но и верно их выбрать. Лучше довериться именитому питомнику, чем покупать кота в мешке на рынке. Только так можете рассчитывать на сортность и полное соответствие.

    Не стоит думать, что такие деревья как яблони, груши, вишни, персики, сливы, абрикосы хуже, чем экзотические культуры. Они вкусные, невероятно полезные и что немаловажно — высокоурожайные. Поэтому сажать их возле своего дома однозначно стоит. Хорошая хозяйка всегда найдет применение такому великолепному урожаю.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.