• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осадки в Южной Америке несколько охладили цены на зерно
    Опубликовано: 2021-02-02 11:15:37

    Внимание трейдеров сейчас приковано к погодным условиям в Южной Америке, особенно в justifyи на юге Бразилии, а также регионам выращивания озимой пшеницы в США, где наблюдается дефицит влаги. Недавние дожди в Аргентине и Бразилии уже снизили давление на рынки сои и кукурузы, а мощные снегопады, которые защитили посевы в Украине и России перед морозами, уменьшили беспокойство относительно судьбы будущего урожая пшеницы.

    Ожидается, что в течение 7-8 дней на Среднем Западе США пройдут незначительные осадки в виде снега и дождя, однако температура выше нормы и отсутствие морозов благоприятно повлияют на посевы. На Южных и Северных Равнинах слой снега пока небольшой, и в течение недели там пройдут лишь незначительные осадки.

    В штатах Техас, Оклахома, Канзас большая часть посевов озимой пшеницы страдает от засухи, на западе региона наблюдается сильная или экстремальная засуха, и в течение недели осадков там почти не будет.

    По прогнозу Центра прогнозирования климата NOAA, в течение марта – мая на американских равнинах, где преимущественно выращивается пшеница, количество осадков будет ниже нормы, на Среднем Западе – будет соответствовать норме, а на востоке Среднего Запада – превысит норму, что будет способствовать развитию посевов сои и кукурузы.

    В центре и южном центре Бразилии количество осадков достаточное для формирования хорошего урожая сои и кукурузы. Местные аналитики повышают прогнозы производства сои, и эксперты агентства Datagro увеличили свою оценку с 134,98 до 135,5 млн т. Осадки, ожидаемые в следующие 7-10 дней, улучшат состояние посевов сои, уборку которой начали на юге страны, и пополнят запасы почвенной влаги перед севом кукурузы второго урожая. Эксперты Datagro снизили прогноз урожая кукурузы в Бразилии с 114 до 109,9 млн т вследствие снижения прогноза сбора кукурузы второго урожая сафринья.

    На большей части Аргентины на прошлой неделе прошли мощные ливни и грозы, что улучшило обеспеченность посевов сои и кукурузы влагой. В течение недели там ожидается теплая погода с незначительными осадками. По данным Зерновой биржи Буэнос-Айреса, соей в Аргентине засеяно 98,6% запланированных площадей, а кукурузой – 93,4%, что соответствует прошлогодним темпам сева.

    В Украине и России увеличение осадков в последние недели благоприятно повлияло на развитие посевов. Морозы отступили, и в течение следующей недели установится погода с температурами -5…+1 градусов и незначительными осадками в виде дождя и снега, которые улучшат запасы почвенной влаги и состояние посевов озимой пшеницы. На юге России на следующей неделе начнут подкормку озимых.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.