• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП выделил на борьбу с коронавирусом более 85 млн грн
    Опубликовано: 2021-01-24 17:32:40

    Общий вклад МХП в борьбе с коронавирусом составил более 85 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

    Отмечается, что помощь осуществлялась в нескольких направлениях.

    «Во-первых, МХП перечислил 55 млн грн в общенациональный фонд противодействия коронавирусу. Также компания выделила на нужды 216 медучреждений Винницкой и Черкасской областей еще 29 млн грн»‎, — акцентируется в сообщении.

    Координатор Черкасского областного штаба противодействия коронавируса от МХП Руслан Пономаренко добавил, что для организации массовой поставки необходимого оборудования и средств защиты для медперсонала, компания вместе с Благотворительным фондом «МХП — Общине» инициировали создание в Черкасской обл. платформы «Спильнодия Черкащины: преодолеть COVID-19».

    «Эта площадка объединила усилия власти, бизнеса и общественности Черкасской области в борьбе с коронавируса. Первый взнос — 14 млн грн — сделал МХП, еще 5 млн внесли другие неравнодушные предприниматели Черкащины. Мы не оставили без внимания ни одну опорную больницу», — рассказал он.

    Кроме закупки предметов медицинской сферы, МХП инициировал и другие способы поддержки медучреждений. Последний пример — проект «Мясные боксы для медиков». Его ввела новая торговая сеть холдинга «Мясомаркет», представители которой еженедельно передают медикам из ковидних бригад опорных черкасских больниц продукты питания для быстрых перекусов.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.