• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отдельные пищевые продукты подорожают в 2021 году до 25% – прогноз
    Опубликовано: 2021-01-16 11:06:08

    Из-за подорожания зерновых и комбикормов для животноводства, отдельные группы пищевых продуктов в Украине вырастут в цене в пределах 15-25%. Такой прогноз озвучил в комментарии AgroPolit.com председатель совета ОО «Бизнес-Варта», народный депутат 8-го созыва Иван Мирошниченко.

    По мнению Ивана Мирошниченко, стремительное подорожание мировых цен на зерновые затронет и внутренние цены, а это в свою очередь скажется на стоимости пищевой продукции.

    «Подорожание отдельных групп пищевых продуктов из-за подорожания зерновых и комбикормов для животноводства колебаться в пределах 15-25% и будет продолжаться вплоть до нового урожая (до июня). Это при условии, что правительство оставит ситуацию как есть и не будет принимать никаких шагов. Голода не будет, но цены вырастут на 15-25% по разным категориям потребительских товаров», — заявил он.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.