• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Виннитчине инвестиции в АПК составили более 3 млрд грн за 9 месяцев 2020 г.
    Опубликовано: 2021-01-10 17:50:30

    В агропромышленный комплекс Винницкой области за 9 месяцев 2020 г. инвестировано 3,3 млрд грн, что составляет половину средств от общего объема капитальных инвестиций в экономику области.

    Об этом сообщает пресс-служба Винницкой облгосадминистрации.

    Согласно сообщению, аграрные предприятия инвестировали в сельскохозяйственное производство 1,6 млрд грн. В производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий привлечено 1,72 млрд грн капитальных инвестиций.

    Отмечается, что по итогам января-ноября 2020 г. в области завершена реализация 30 инвестиционных проектов. Больше всего реализовано проектов, связанных с расширением инфраструктуры хранения сельхозпродукции. Всего завершено 13 таких проектов: 11 — по строительству и реконструкции зерноскладов, 1 — по реконструкции плодохранилища, 1 — по строительству склада для хранения кормов.

    Кроме того, 8 реализованных проектов направлены на реконструкцию существующих и строительство новых производственных мощностей в пищевой и перерабатывающей промышленности. В области животноводства завершена реализация 4 проектов: построены 3 помещения для содержания поголовья КРС и свиней, а также проведена реконструкция помещения для содержания поголовья коров. В других направлениях развития аграрной сферы было реализовано 5 инвестиционных проектов.

    «Сейчас в агропромышленном комплексе Винницкой области продолжается реализация 68 инвестиционных проектов: 34 — для расширения инфраструктуры хранения сельхозпродукции, 15 — в пищевой и перерабатывающей промышленности, 14 — другие в аграрной сфере, 4 — в животноводстве, 1 — в растениеводстве», — говорится в сообщении.

    Напомним, что предприятие «Украина» на Тернопольщине откроет животноводческий комплекс на 500 млн грн. Запуск всех мощностей запланирован на 2022 г. Общий объем инвестиций должен составить более 500 млн гривен.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.