• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине удалось обеспечить стабильность зернового рынка
    Опубликовано: 2021-01-11 15:56:59

    Украине удалось обеспечить стабильность зернового рынка в 2020 году, несмотря на форс-мажоры, такие как засуха и пандемия коронавируса.

    Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий.

    "Этот год стал нетипичным для Украины с точки зрения экономической ситуации и ограничений из-за COVID-19, а также форс-мажорных погодных условий. Несмотря на все, что произошло в 2020 году, сельскохозяйственное производство в Украине осталось профицитным", - написал он.

    Высоцкий добавил, что достичь стабильности на рынке зерна удалось благодаря координации усилий Минэкономики с основными стейкхолдерами зернового рынка.

    "Наше сотрудничество… и постоянный мониторинг рынка обеспечивают прогнозируемость экспорта зерновых и стабильность рынка внутри страны", - добавил он.

    По информации замминистра, к концу декабря Украина экспортировала свыше 25 миллионов тонн зерновых и продуктов их переработки. Также почти 15,5 миллиона тонн зерна остаются в хранилищах.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.