Украине удалось обеспечить стабильность зернового рынка

11 янв, 15:56

Украине удалось обеспечить стабильность зернового рынка в 2020 году, несмотря на форс-мажоры, такие как засуха и пандемия коронавируса.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий.

"Этот год стал нетипичным для Украины с точки зрения экономической ситуации и ограничений из-за COVID-19, а также форс-мажорных погодных условий. Несмотря на все, что произошло в 2020 году, сельскохозяйственное производство в Украине осталось профицитным", - написал он.

Высоцкий добавил, что достичь стабильности на рынке зерна удалось благодаря координации усилий Минэкономики с основными стейкхолдерами зернового рынка.

"Наше сотрудничество… и постоянный мониторинг рынка обеспечивают прогнозируемость экспорта зерновых и стабильность рынка внутри страны", - добавил он.

По информации замминистра, к концу декабря Украина экспортировала свыше 25 миллионов тонн зерновых и продуктов их переработки. Также почти 15,5 миллиона тонн зерна остаются в хранилищах.

http://agropravda.com/


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/325939.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM