• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал об основных аспектах аудита зембанка ОТГ
    Опубликовано: 2020-12-31 17:43:25

    В Украине прошла серия бесплатных вебинаров на тему: «Что делать новоизбранным председателям ОТГ в земельных вопросах».

    Об этом сообщили организаторы.

    Во время вебинаров основатель сервиса Feodal.online Андрей Демьянович делился собственным опытом аудита территорий ОТГ, давал практические кейсы участникам вебинара и полезные советы по правильному ведению диалога с аграриями в земельных отношениях.

    Отмечается, что на вебинаре прежде всего рассматривались вопросы аудита земельного банка ОТГ, как его провести и как работать с полученной информацией, чтобы это приносило деньги в бюджет громады. Кроме того, особое внимание было уделено разговору об отношениях между субъектами хозяйствования на территории ОТГ.

    «Если ОТГ будут развиваться и намекать своим субъектам хозяйствования, что пришло время платить налоги, тогда Украина получит новое освещение, новые дороги, детские сады, таким образом, улучшая свой быт с каждым новым годом», — заявил Андрей Демьянович.

    Также участники говорили о важности Государственной регистрации прав на недвижимое имущество, и каким образом действовать главе общины, чтобы арендаторы начали регистрировать свои договоры, и какая заинтересованность в этом ОТГ.

    Андрей Демьянович объяснил, что вся идея открытых реестров в том, чтобы увеличить ответственность в отношениях арендатор-ОТГ-государство.

    Эксперт настаивает на том, что ОТГ должны сознательно подойти к аудиту и понять важность этого процесса, поэтому Feodal.online готов провести аудит одного старостинского округа для ОТГ на пробных условиях. А также, сопровождать и консультировать общины в процессе аудита земельного банка ОТГ.

    По словам Андрея Демьяновича, цель вебинаров — показать механизмы, с помощью которых общины смогут наполнять бюджет, и подробно объяснить как они работают.

    «В моей реальности ОТГ должны быть успешными — уметь искусно оперировать информацией, получаемой из аудита земельного банка. Они должны быть авторитетами перед товаропроизводителями, работающих на территории общины и, тем самым, поднимать сознание не только односельчан, но и аграриев по работе в «белую». Мы знаем, что от локальной организации такой работы в глобальном смысле зависит экономика нашей страны», — резюмировал Андрей Демьянович.

    Напомним, что в преддверии официального запуска рынка земли в Украине в июле 2021 года аграрии начали укреплять границы своих зембанков, пересматривать свою земельную тактику и стратегию. Главной силой каждого аграрного предприятия в этом процессе будет его командир и команда профессионалов в управлении земельным банком. Поэтому для усиления аграрных спецназов каждой агрокомпании был разработан первый полный онлайн курс по управлению земельным банком «Земельные Котики».

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.