• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ответ на прорыв Китая POSCO снижает цены на сталь
    Опубликовано: 2005-09-26 12:48:00
    Крупнейший корейский производитель стали, компания POSCO, впервые за три года решила снизить цены чтобы справиться с неудержимым потоком дешевой китайской стали.
    В четверг компания понизила отечественные стандарты цен на 11 видов стальной продукции на 6-9%. Скидки предоставляются на 70% продаж внутри страны. Другие производители стали в стране, такие как Hyundai Hysco и Union Steel, последуют их примеру.
    Заказы, размещенные на понедельник, сделаны по ценам 550 000 вонов (около 550 долл. США) за тонну горячекатанной рулонной стали вместо 595 000, а на холоднокатанную рулонную сталь цены снизились с 695 000 до 650 000 вонов.
    С 2002 года Китай вкладывает значительные суммы в сталеплавильную отрасль и теперь производит 300 млн. тонн стали в год, в девять раз больше, чем Корея. По словам аналитиков, POSCO снижает цены чтобы защитить свою долю на рынке от наплыва дешевой китайской продукции. Хотя мировая стальная промышленность и подает признаки выздоравливания в четвертом квартале этого года, объемы китайской продукции, поставляемой за границу могут в будущем изменить ситуацию на рынке, как сообщает chosun.
    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (e-news)
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.