• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • KSG Agro завершил санацию агропредприятия на Днепропетровщине
    Опубликовано: 2020-11-30 11:14:18

    В соответствии с мировым соглашением, утвержденным решением Апелляционного Хозсуда Днепропетровской области, урегулирована задолженность входящего в KSG Agro, предприятия «Союз-3» на общую сумму 245,5 млн грн.

    Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Одним из последних решений, влияющих на реструктуризацию задолженности агрохолдинга KSG Agro, стало решение Апелляционного Хозяйственного суда Днепропетровской области, которым было утверждено мировое соглашение между предприятием и его кредиторами.

    В компании отметили, что в настоящее время полностью закрыт долг перед кредиторами 2-й и 3-й очереди — это долги по налогам, сборам и другим отчислениям в бюджет перед Госналогслужбой, Фондом соцстрахования и Пенсионным фондом — на сумму 700 тыс. грн. Решен вопрос о погашении задолженности обеспеченным кредиторам на сумму 5,8 млн грн.


    В соответствии с мировым соглашением списано 176,4 млн грн долга, среди которых часть составляют долги перед аффилированными структурами, входящими в структуру холдинга.

    «Достижение мирового соглашения свидетельствует об успешной реализации санационной программы предприятия «Союз-3», которое уже возобновило работу в сфере растениеводства. Для нас успешная санация конкретного предприятия стала важным примером поэтапного решения общей проблемы кредитной задолженности», — рассказал председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов,

    В KSG Agro отметили, что в этом году предприятием «Союз-3» произведено и реализовано продукции растениеводства на 23 млн грн.

    Напомним, что чистая прибыль агрохолдинга KSG Agro по итогам 9 месяцев, закончившихся 30 сентября 2020 г., составила $4,77 млн, что в 2 раз ниже по сравнению с алогичным периодом 2019 г. — $10 млн

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.