• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты МАГАТЭ в 2006 году проведут проверку третьего энергоблока Южно-Украинской АЭС
    Опубликовано: 2005-09-26 12:26:00
    Эксперты МАГАТЭ с 6 по 25 октября 2006 года в рамках программы OSART проведут проверку третьего энергоблока Южно-Украинской АЭС. Такое решение было принято во время рабочего визита на ЮУ АЭС руководителя миссии OSART Доминика Дюбуа.
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в отделе работы со СМИ НАЭК "Энергоатом", по мнению Д.Дюбуа, выбор энергоблока обусловлен тем, что миссия работала на первом и втором энергоблоках Южно-Украинской АЭС, теперь появится возможность оценить состояние третьего.
    Основная цель проведения инспекции - проверка соблюдения безопасной эксплуатации атомной станции и предоставление поддержки в этой сфере, поиск положительного и передача мирового опыта.
    Миссия приглашается правительством Украины. Международные эксперты будут проверять деятельность АЭС по таким основным направлениям: руководство, организация, администрация; обучение и аттестация; эксплуатация; техническое обслуживание и ремонт; техническая поддержка; радиационная защита; химия; готовность персонала к ликвидации аварии.
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.