• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские агропроизводители получили новые возможности для экспорта в Узбекистан
    Опубликовано: 2020-11-06 10:03:21

    Представители Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи 3 ноября в ходе видеоконференции с участием заместителя министра иностранных дел Дмитрия Сеника, посла Украины в Республике Узбекистан Николая Дорошенко и других сообщили, что украинские компании могут воспользоваться новыми преференциями для участия в биржевых торгах в Узбекистане. Об этом сообщила пресс-служба Совета экспортеров и инвесторов при МИД Украины.

    «В частности, для нерезидентов-продавцов муки, масла, сахара и пшеницы упрощается процесс аккредитации – сейчас необходимо предоставлять лишь заявление-акцепт», - говорится в сообщении.

    Также вводится участие в торгах без залогового обеспечения. Ранее залог составлял до 10% от суммы сделки. Новые правила будут действовать до апреля 2021 г.

    Кроме того, Государственный таможенный комитет Узбекистана будет обеспечивать расчеты таможенных платежей по сделкам, заключенным через зарубежные торговые площадки биржи, исходя из цен, указанных в договорах.

    В то же время оператор железнодорожной сети АО «Узбекистон темир йуллари» будет осуществлять перевозки упомянутых товаров по заключенным через биржу сделкам с зарубежными партнерами с применением внутренних тарифов на железнодорожные перевозки.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.