• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермеры получили возможность оценить урожайность кукурузы с помощью смартфона
    Опубликовано: 2020-10-31 15:10:14

    Corteva Agriscience предоставила украинским сельхозпроизводителям возможность быстро оценить биологическую урожайность кукурузы с помощью мобильной фотометрии с целью планирования необходимых агротехнологических работ. Опция доступна в приложении «Агро-помічник Pioneer».

    «Каждому фермеру чем раньше, тем лучше хочется иметь возможность оценить урожайность культуры на поле, чтобы иметь возможность спланировать пред- и уборочные операции, транспортировку, хранение. На поле кукурузы, которая находится на стадии молочной или молочно-восковой зрелости, разламывают качан, считают количество зерен в ряду и количество рядов, умножают на массу семян и получают биологическую урожайность, которую уже можно использовать для планирования. Благодаря работе ученых и разработчиков Corteva Agriscience у фермера теперь есть возможность просто отсканировать качан кукурузы смартфоном, внести прогнозируемую массу 1000 семян и, таким образом получить результат, оставив качан на растении.. Эти результаты остаются доступными в смартфоне, при необходимости, с привязкой к полю, поэтому их можно использовать позже без опасности потерять», - рассказывает Сергей Резниченко, руководитель агрономического отдела Corteva Agriscience.

    По его словам, работать над этой технологией ученые и разработчики компании Pioneer, предшественницы Corteva, начали 5-6 лет назад. Сначала фотометрией пользовались только сотрудники компании. Однако этот инструмент вызвал большой интерес у фермеров, и компания приняла решение внедрить фотометрию в приложения для пользователей, чтобы и клиенты Corteva также могли получить преимущества этой технологии.

    По словами Сергея Резниченко, сейчас «Агро-помічник Pioneer» дает возможность не просто изучить каталог гибридов компании, но и позволяет сравнить данные по испытаниям, найти ближайший агрополигон или демополе, на котором можно посмотреть гибриды в реальных климатических и агротехнологических условиях своей зоны. Также приложение имеет и другие полезные и во многом уникальные инструменты – например, опция «Расчеты» позволяет быстро перевести бушели в центнеры зерна, быстро сравнить между собой прибыльность разных полей, принять решение стоит ли пересевать поле поврежденное градом или заморозками. В будущем планируется добавление информации о погоде с акцентом на агрономические операции, которые позволят агроному выбрать лучшее время для посева культуры, опрыскивания или мониторинга поля с помощью дрона.

    Приложение позволяет иметь в поле, под рукой, всю самую необходимую информацию. «Благодаря «Агро-помічнику Pioneer» агроному не надо вспоминать формулы, вести подсчет - приложение сохраняет всю историю сканирований и позволяет легко сравнить и гибриды, и поля», - уверен Резниченко.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.