• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай: производство кукурузы будет расти, несмотря на тайфуны
    Опубликовано: 2020-10-27 13:40:54

     Министерство сельского хозяйства Китая заявило, что посевные площади кукурузы в стране в 2020 г. оставались «в основном стабильными», а годовой объем производства должен увеличиться, несмотря на то, что северо-восточный кукурузный пояс пострадал от трех тайфунов за последние недели.

    Комментарии Министерства были сделаны после того, как фьючерсы на китайскую кукурузу достигли рекордной отметки в 2595 юаней (385,75 долл.) за тонну в 14 октября, поскольку инвесторы сделали ставку на то, что повреждение урожая и недавняя распродажа государственных резервов могут оставить рынок без потерь.

    «В конце августа – начале сентября северо-восточный производственный район пострадал от трех тайфунов подряд», — заявили в Министерстве сельского хозяйства и сельских территорий Китая. Однако это не повлияло на урожайность кукурузы в большинстве этих областей, общий объем производства кукурузы, как ожидается, вырастет в 2020 г.

    По мере того, как на рынок поступает все больше кукурузы из районов производства и импортные кукуруза и ее заменители доставляются в китайские порты, дефицит предложения снизится, при этом цены останутся стабильными или немного снизятся в краткосрочной перспективе.

    Стремясь успокоить опасения относительно продовольственной безопасности, в Министерстве заявили, что запасы пшеницы и риса в Китае превысили годовой уровень потребления, и предложение было полностью гарантировано.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.