• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 9 месяцев т.г. Украина экспортировала масложировую продукцию почти на $5 млрд
    Опубликовано: 2020-10-19 15:07:22

    За 9 месяцев 2020 г. Украина экспортировала масложировую продукцию на общую сумму почти $5 млрд, что составляет 14% от общего экспорта товаров у указанный период и 32,3% - экспорта продовольственных товаров и сельхозпродукции. Об этом 5 октября сообщила ассоциация «Укролияпром».

    «Экспорт растительных масел из Украины в январе-сентябре т.г. вырос на 12,4% (в натуральном выражении) и на 20,6% (в стоимостном) в сравнении с показателями аналогичного периода годом ранее. Рост произошел за счет увеличения отгрузок подсолнечного масла– на 15,1% (в натуральном выражении) и на 23,2% (в стоимостном)», - уточнили в ассоциации.

    Экспорт шрота подсолнечного с начала года вырос на 6,2% в натуральном выражении и на 7,7% - в стоимостном. В то же время в январе-сентябре зафиксировано сокращение экспортных отгрузок соевого масла и шрота - на 15,2% и на 32,2% соответственно, а также рапсового масла – на 14,5%.

    «Указанное сокращение объясняется сокращением производства данных видов продукции из-за ограниченных ресурсов соевых бобов и семян рапса», - пояснил в «Укролияпром».

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.