• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Земельная реформа будет способствовать более активному кредитованию агропредприятий - НБУ
    Опубликовано: 2020-09-18 09:05:02

    Земельная реформа даст дополнительный импульс для более активного кредитования аграрных предприятий.

    Об этом шла речь на встрече НБУ с представителями Всемирного банка, сообщила пресс-служба Нацбанка в FACEBOOK.

    Представители Национального банка отметили, что открытие рынка земли, формирование рыночных цен на аренду, а впоследствии и покупку земли, повышение надежности государственных реестров и обеспечения доступа к ним финансовых учреждений позволят использовать землю в качестве залога, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    “А это уже существенно упростит доступ аграриев к кредитам, что положительно скажется на развитии малых агропредприятий и будет стимулировать рост экономики”, – отметил глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко.

    В ходе встречи также обсуждались пути достижения преимуществ земельной реформы, в частности увеличение количества рабочих мест и благосостояния на сельских территориях, а также обеспечение защиты окружающей среды. Особое внимание при обсуждении уделили вопросу обеспечения доступа к финансированию малых и средних агропредприятий.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.