• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кувейт поможет Ливану в восстановлении элеваторов
    Опубликовано: 2020-09-08 15:10:27

    Кувейт заявил, что восстановит элеваторы Ливана в порту Бейрута в знак солидарности и братства с ливанским народом. Об этом заявил 22 августа посол Кувейта в Ливане Абдель-Аал Аль Кенаи, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на государственное информационное агентство Ливана NNA.

    «Мы решили, что лучший и наиболее подходящий способ начать с материальной помощи – это восстановить элеваторы, обеспечивающие стратегический запас пшеницы для братского Ливана», – сказал Кенаэй в интервью Radio Lebanon.

    Посол отметил, что эти «элеваторы были первоначально построены в 1969 году на ссуду Кувейтского фонда развития, и именно поэтому мы решили объявить об их восстановлении, чтобы продолжать обеспечивать ливанский народ стратегическими запасами пшеницы».

    Кувейт выделил 41 млн долл. на помощь Ливану, в том числе 30 млн долл. в рамках предыдущих обязательств и 11 млн долл. на чрезвычайную, медицинскую и продовольственную помощь.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.