• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай планирует импортировать рекордное количество американской сои в 2020 г.
    Опубликовано: 2020-09-06 13:44:37

    Китай намерен закупить рекордное количество американской сои в 2020 г., поскольку более низкие цены помогают стране увеличить объемы закупок, обещанных в рамках «первой фазы» торгового соглашения.

    Общий объем импорта из США, вероятно, достигнет около 40 млн тонн в 2020 г. Это будет примерно на 25% больше, чем в 2017 г. – базовом году для торгового соглашения, и примерно на 10% больше, чем рекорд, установленный в 2016 г., согласно данным USDA.

    Китай наращивает закупки американской сельскохозяйственной продукции с конца апреля, при этом продажи сои с поставкой в следующем сезоне в настоящее время находятся на самом высоком уровне для этого времени года с 2013 г. Китай также установил несколько ежедневных рекордов по закупкам кукурузы, чтобы впервые превысить годовую квоту, установленную ВТО.

    Согласно данным Bloomberg с использованием данных китайской таможни, закупки Китаем американских сельскохозяйственных товаров в течение первых семи месяцев 2020 г. составляют всего 27% от цели, установленной в торговом соглашении, при этом импорт сои из США в июле был необычно низким.

     

    США и Китай подтвердили свою приверженность выполнения условий «первой фазы» торгового соглашения, демонстрируя готовность сотрудничать в сфере торговли даже в условиях эскалации напряженности по различным вопросам.

    Прогноз рекордных закупок обусловлен сокращением поставок из Бразилии, в результате чего соя в США удешевляется. В 2020 г. Китай в конечном итоге импортирует из всех стран мира от 96 до 98 млн тонн, из которых от 40% до 50% поступит из США. По данным китайской таможни, в 2017 г. Китай импортировал рекордные 95,5 млн тонн сои со всего мира.

    Импорт Китаем американской сои, вероятно, продолжится и в январе, так как большая часть поставок, экспортируемых из Бразилии в первый месяц года, обычно поступает из складских запасов, а небольшие запасы будут препятствовать поставкам, сообщили в бразильской компании AgRural. Другие эксперты указывают на возможную задержку сева сои в Бразилии из-за засушливой погоды.

    Цены на сою и влияние пандемии коронавируса в конечном итоге будут определять, сколько Китай импортирует.

     

    https://www.ukragroconult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.