• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост перевозок через панамский канал – признак восстановление мировой торговли
    Опубликовано: 2020-08-27 11:10:05

    В Панамском канале наблюдаются признаки восстановления мировой торговли, поскольку транзит судов восстанавливается после спада, вызванного пандемией.

    Общее количество транзитов по водному пути увеличилось до 933 в июле с 845 в июне, что было наименьшим числом с тех пор, как канал 4 года назад открыл расширенные шлюзы для размещения более крупных судов.

    Как заявили в администрации канала, первоначальные данные за август показывают дальнейшее улучшение. В августе начали увеличиваться контейнерные перевозки между США и Азией – самый важный маршрут канала. Но круизные лайнеры продолжают отменять свои рейсы, и торговля сжиженным природным газом также может занять больше времени для восстановления.

    По данным Fitch, более 3% мировой морской торговли проходит через Панамский канал.

    Шлюзы канала наполняются водой из озера Гатун, которое также обеспечивает питьевой водой столицу. Серия засух в последние годы вызвала снижение уровня воды в озере, вынудив канал принять водосберегающие меры и ограничить глубину прохода судов.

    Власти канала исследовали альтернативные источники воды, в том числе близлежащие реки и водохранилища, которые они потенциально могут использовать. В ближайшие 2 месяца администрация канала откроет торги на проведение технико-экономического обоснования проектов по освоению новых источников воды. Для этого потребуются инвестиции в размере до 2 млрд долл.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.