• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Винниччине завершается строительство нового корпуса молочно-товарной фермы
    Опубликовано: 2020-07-04 11:43:34

    Предприятие «Велес Вита» завершает строительство нового корпуса молочно-товарной фермы на 500 коров беспривязного содержания и продолжает работу над новым корпусом на 750 коров в Винницкой области.

    Об этом пресс-служба Ассоциации производителей молока (АПМ).

    На участке в с. Тли, где коров доят в доильном зале немецкого производства (Gea) в этом году завершены работы по организации индивидуального содержания телят, а также — нового корпуса на 500 коров.

    На участке в с. Дружба прошлого года предприятие «Велес Вита» завершило строительство первой очереди молочно-товарной фермы на 700 голов. Инвестиции в развитие составили 45 млн грн, из которых 11 млн грн — стоимость молочного блока с доильным залом Milkline на 28 мест.

    «Сейчас на участке продолжается строительство следующей очереди молочно-товарной фермы — на 750 голов. На площадке установлена установка сепарации навоза: сухую фракцию планируют использовать как возобновляемую подстилку, а жидкую, после отстаивания в крытых бетонных лагунах, вносить шлангами на поля рядом с фермой», — отмечается в сообщении.

    Всего в хозяйстве содержится 3760 голов крупного рогатого скота, в том числе 1070 голов коров.

    Напомним, что направления экспортной торговли молочными продуктами из Украины разнообразны с акцентом на азиатские и европейские рынки.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.