• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт сыра опять вырос: плавленого — на 85%
    Опубликовано: 2020-06-29 13:48:26

    Засилье импортного сыра на украинском рынке и снижение покупательского спроса не позволяют отечественным сыроделам вести нормальный бизнес.

    «Многие сыроделы вынуждены либо сокращать производство, либо уходить в массовые акционные распродажи. По акции традиционные сыры типа «Российского» дистрибьюторы все чаще имеют возможность приобрести по 150 грн/кг, в то время как в официальных прайсах для сетей до сих пор фигурирует уровень 200 грн/кг», — отмечают они.

    Уточняется, что мпортные сыры дешевле, но они уже также часто попадают в распродажу, портя настроение отечественным сыроделам. В прошлом месяце импорт сычужных сыров опять вырос в сравнении с апрелем на 10%, а ввоз плавленого сыра и вовсе увеличился на 85%. Так что сейчас продавцы импортного сыра конкурируют не только с отечественными сыроделами, а и между собой.

    «В мае экспортировали 326 т полутвердого сыра и 150 плавленого. А экспорт сырного продукта в сравнении с маем 2019 г. уменьшился более чем на четверть, до 1,3 тыс. т», — подают статистику эксперты.

    Основные страны-экспортеры сыра в Украину: Польша (69%), Германия (11%) и Нидерланды (6%). В страну также ввозятся сыры из Франции, Италии, Дании, Латвии, Литвы, Венгрии, Бельгии и других стран.

      https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.