• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты сказали когда в Украине может состоятся земельный референдум
    Опубликовано: 2020-06-22 12:19:13

    Народный депутат от политической партии "Слуга народа" Ирина Верещук пояснила, что при условии одобрения до текущей осени законопроекта президента Владимира Зеленского про народовластие, уже весной 2021 года можно будет провести "земельный" референдум.

    Об этом она заявила в эфире "112 Украина", передает Depo.ua.

    "До первого июля 2021 года вступает в силу закон (о рынке земли, – ред.). То есть начинает действовать. И нам нужно решить вопрос и поставить те ограничения, те фильтры, которые не позволят спекулировать землей, которые не позволят распродать ее иностранцам", – сказала Верещук.

    По ее словам, Украине еще нужно научиться использовать этот инструмент – референдум – с эффектом для государства.

    На вопрос ведущего, когда именно может быть проведен референдум по поводу земельного вопроса, Верещук ответила: "Этой осенью мы не успеем".

    "Я думаю, что мы не успеем так быстро и закон (о референдуме – ред.) принять, и все поправки между первым и вторым (чтениями, – ред.) рассмотреть... Если мы даже до осени, примем закон, то весной, наверное, было мы в самый раз (провести "земельный" референдум – ред.)", – подытожила нардеп.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.