• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США наращивают экспорт сои в Китай
    Опубликовано: 2020-06-15 11:02:15

    USDA подтвердил продажу в Китай 720 тыс. тонн соевых бобов на текущей неделе, продолжив вторую неделю активных продаж масличной в данном направлении, сообщает Reuters.

    Эксперты USDA на прошедшей неделе фиксировали максимальный за последние 16 недель объем продаж сои, значительная часть которых была с отгрузкой в Китай. В частности, по данным USDA, за неделю 27 мая - 4 июня экспорт из США сои урожая 2019/20 МГ составил 1 млн тонн, из которых 337 тыс. тонн направлением на Китай, а также 1,2 млн тонн масличной нового урожая, из которых 517 тыс. тонн будет отправлено в КНР.

    При этом отмечается, что увеличение спроса китайских импортеров на американскую масличную наблюдается на фоне роста курса бразильского реала по отношению к доллару США, что способствовало повышению цен на бразильскую сою, несмотря на наблюдавшееся на прошедшей неделе ухудшение торговых отношений между США и КНР.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.