• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начало расти поголовье КРС
    Опубликовано: 2020-06-15 12:37:30

    По данным Госстата, на 1 мая общая численность коров в Украине составляет 1,78 млн. гол., что на 6,5% меньше, чем в прошлом году.

    Вгодовом выражении доля сокращения в сельскохозяйственных предприятиях и домохозяйствах одинакова - 6,5%. Вместе с тем, есть обнадеживающие детали.

    Так, учитывая помесячную динамику, в апреле 2020 г. впервые за последние 12 месяцев зафиксировано увеличение общей численности коров по сравнению с предыдущим месяцем - на 2,8 тыс. гол.

    Произошло это за счет наращивания поголовья в домашнем секторе. Здесь месячный рост составил +3,6 тыс. гол., по сравнению с мартом. Наращивали поголовье в 11 регионах, в частности лидерами были Луганщина (0,6 тыс. голов), Житомирщина (0,6 тыс. голов) и Днепропетровская (0,5 тыс.). Уменьшилось количество коров в приусадебном секторе только на Николаевщине - на 0,2 тыс. гол.

    В то же время поголовье коров среди промышленных хозяйств в ежемесячной динамике снова сократилось, хотя темпы существенно уменьшились - минус 0,8 тыс. гол./мес. (предыдущие месяцы в среднем - 2-2,5 тыс./мес.). При этом в восьми регионах количество коров сократилось (всего на Киевщине - минус 0,7 тыс. гол.), а в остальных восьми - увеличивалось, еще восемь областей остались на предыдущих уровнях.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.