• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мрамор для отделки пола: виды и достоинства материала
    Опубликовано: 2020-05-19 12:58:11

    В дизайне интерьеров пол, выложенный мраморной плиткой, является воплощением истинной красоты и благородства. Узоры на поверхности материала, получаемого из натуральной горной породы, практически никогда не повторяются, что делает его ценным и уникальным вдвойне. Палитра цветов натурального камня включает несколько десятков вариантов, что позволяет сделать дома не только коричневый, черный или зеленый пол мрамор, но и желтый, бежевый, лунный, купить которые можно на сайте ankor-ik.com.ua. Подробнее о разновидностях этого материала и его достоинствах поговорим ниже.

    Виды мрамора

    Благодаря своим высоким эстетическим и эксплуатационным качествам мрамор идеально подходит для отделки любых внутренних и внешних поверхностей – подоконников, стен, потолков, фасадов. Однако чаще всего его применяют для отделки пола, как в жилых, так и в общественных помещениях.

    Основной признак, по которому материал делится на виды – это цвет. Самым распространенным считается мрамор белого, серого, черного и розового оттенков. Эти разновидности бывают мелко- и крупнозернистыми. Белый мрамор практически не имеет посторонних примесей, хорошо режется и обрабатывается, лучше всего подходит для внутренней отделки.

    Самым износоустойчивым является серый мрамор. Он универсален в части применения, но имеет не однородный цвет: встречаются более темные и светлые его оттенки. Мрамор черного цвета – это осадочная вулканическая порода с битумом и графитом в составе. Особо ценный – черный материал с золотистыми прожилками или вкраплениями.

    Редким считается мрамор бежевого, желтого, красного, зеленого, синего, лунного цветов. Последний получил свое название из-за особого свечения, идущего как будто изнутри. Самым необыкновенным и встречающимся крайне редко считается пол плитка мрамор фиолетового и голубого цветов. Первый имеет белые, серые, темно-красные вкрапления, второй встречает только в смеси с серыми оттенками.

    Достоинства материала

    Не важно, какого цвета натуральный камень, где его добыли, он обладает большим количеством достоинств. При этом отрицательные свойства у него практически отсутствуют. Этот материал:

    • пластичен;
    • обладает плотной структурой;
    • устойчив к истиранию;
    • долговечен;
    • не проводит ток;
    • практически не поглощает влагу;
    • экологически безопасен.

    Единственное, о чем следует помнить, если в помещении на полу мрамор, что материал крайне чувствителен к кислотам и солям. Поэтому нужно постараться оградить его от воздействия любых едких веществ и составов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.