• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индонезия может прекратить поддержку мелких землевладельцев занимающихся производством пальмового масла
    Опубликовано: 2020-06-02 18:09:43

    Компаниям по производству пальмового масла в Индонезии больше не придется выделять 20% своей земли мелким фермерам в соответствии с законопроектом о дерегулировании, который обсуждается в парламенте.

    Этот законопроект был предназначен для обеспечения сельских общин, но теперь правительство видит в этом препятствие для инвестиций.

    Активисты и чиновники в регионах, где пальмовое масло является большой частью экономики, раскритиковали предложенный закон, заявив, что у крупных компаний больше не будет причин поддерживать и расширять возможности мелких фермеров сообщает mongabay.com

    Лобби по производству пальмового масла говорит, что его компании пытаются найти землю для программ для мелких землевладельцев на фоне противоречивых правил и эффективного запрета на расширение плантаций.

    Но законопроект о дерегулировании, который сейчас проходит через парламент, требует отменить требование, характеризуя его как препятствие для инвестиций. Это, говорят активисты, снизит влияние на крупные компании по производству пальмового масла местные сообщества.

    Норман Дживан, консультант неправительственной организации TuK Indonesia, которая выступает за социальную справедливость в агробизнесе, сказал, что отмена требования приведет к тому, что мелкие фермеры окажутся в подвешенном состоянии и лишат их обучения и другой помощи, которую они в настоящее время получают от компаний.

      https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.