• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египет заявил о мировом лидерстве в экспорте апельсинов
    Опубликовано: 2020-05-19 11:21:57

    Власти Египта сообщили о рекордных объемах экспорта овощей и фруктов. Как передает собкор «КазахЗерно.kz» со ссылкой на материалы минсельхоза Египта, с начала текущего года на экспорт отправлено 1,77 млн тонн растительной продукции. В ТОП-10 рынков входит и Россия. Российские импортеры закупают в основном цитрусовые и картофель.

    По информации аграрного ведомства, самой экспортируемой культурой являются цитрусовые, на втором месте – картофель, на третьем – лук. Египетская сторона особо подчеркивает, что по экспорту апельсинов Египет вышел на первое место в мире, обойдя Испанию и Турцию. Ежегодно Египет отправляет на экспорт 1,8 млн тонн апельсинов.

    В 2020 году, несмотря на коронавирус, Египет вышел на 4 новых рынка. Так финики стали экспортироваться в Австралию, апельсины — в Новую Зеландию, цитрусовые (апельсины и мандарины) — в Бразилию, картофель – в Маврикий.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.