• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай впервые за 2 года закупил соевое масло из США
    Опубликовано: 2020-05-18 14:04:53

    По данным USDA, на текущей неделе китайские покупатели законтрактовали 20 тыс. тонн соевого масла происхождением из США, которые должны быть поставлены импортерам до конца 2019/20 МГ, сообщает Reuters.

    Как уточняется, закупка американского продукта стал первой для Китая с августа 2018 г., а также крупнейшей - с ноября 2016 г., что объясняется стремлением КНР выполнить свои обязательства по торговому соглашению, заключенному в январе т.г. в рамках первой фазы переговоров между странами.

    Кроме того, отмечается, что в последние недели Китай активизировал закупки соевых бобов, кукурузы и свинины из США, что также обусловлено установившимися низкими ценами на сельскохозяйственную продукцию в США. В частности, по оценкам USDA, с начала текущей недели КНР законтрактовала 198 тыс. тонн американской сои, из которых 132 тыс. тонн планируется поставить покупателю в 2019/20 МГ и 66 тыс. тонн – в 2020/21 МГ.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.