• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бразилии увеличивается спрос на корабли для экспорта сахара
    Опубликовано: 2020-05-18 18:51:10

    В Бразилии, крупнейшем в мире производителе сахара, растет спрос на корабли для экспорта сахара, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

    4 мая 2020 г., согласно данным судоходного агентства Williams, очередь на суда под погрузкой или на суда ожидаемых к заходу для загрузки в Сантосе, крупнейшем порту Бразилии, увеличилась на 50% с момента истечения майского контракта на сахар-сырец ICE Futures US 30 апреля.

    Очередь возросла до 35 судов, которые должны принять 1,6 млн тонн сахара для экспорта в такие страны, как Ирак, Бангладеш, Йемен, Марокко, Китай и Нигерия.

    Премия рафинированного сахара против сырья выросла до самого высокого уровня с 2013 г.

    На прошлой неделе перспективы для других поставщиков сахара были неутешительными после того, как Wilmar International Ltd. и Cofco International Ltd., объединили усилия для выполнения рекордного контракта на поставку 2,26 млн тонн сахара из Бразилии. В 2020 г. фьючерсы снизились на 20%, поскольку пандемия коронавируса привела к снижению темпов роста мировой экономики.

     

    Снижение объемов производства в Таиланде и туманные перспективы Индии на экспорт сахара означают, что Южная Америка увеличивает поставки. Это укрепляет роль Бразилии, как одного из ключевых экспортеров. Производители сахара в других странах сталкиваются с финансовыми проблемами из-за снижения цен и спроса на биотопливо из сахарного тростника. Девальвация валюты Бразилии повышает привлекательность экспорта в долларах.

    Потребление сахара на Ближнем Востоке обычно увеличивается во время Рамадана, который длится 30 дней и заканчивается в 2020 году 23 мая.

     

     https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.