• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине заговорили о нехватке кормов
    Опубликовано: 2020-05-18 09:40:05

    Из-за законодательных коллизий в сфере регулирования производства и обращения кормов, отечественные производители могут ощутить нехватку этих производственных ресурсов.

    Поэтому ассоциация "Свинари Украины" вместе с другими отраслевыми объединениями обратились в профильное министерство с просьбой помочь в решении этой проблемы, сообщает "ПроАгро Групп" со ссылкой на asu.pigua.info .

    Речь идет о том, что после вступления в силу Закона "О безопасности и гигиене кормов" в Украине разрешено продавать только те корма, в состав которых входят исключительно зарегистрированные в стране кормовые добавки. Однако регистрация кормовых добавок пока не осуществляется из-за отсутствия Государственного реестра кормовых добавок.

    Таким образом, это делает невозможной работу операторов рынка кормов, производящих продукцию с использованием импортных ингредиентов. Учитывая, что рецептура кормов большинства производителей животноводческой продукции содержит добавки импортного происхождения, вскоре операторы отрасли могут столкнуться с дефицитом как готовых кормов, так и отдельных их составляющих из-за остановки их поставок в Украину.

    В то же время, поиск отечественных альтернатив стоит животноводам слишком дорого: дополнительные затраты на разработку новой рецептуры, поставщиков, ослабление производственных показателей приведет к ухудшению финансовых результатов и закрытия предприятий.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.