• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай наращивает импорт сои из США под угрозой разрыва торгового соглашения между странами
    Опубликовано: 2020-05-08 13:03:50

    Согласно данным мониторинга USDA, на текущей неделе китайские покупатели законтрактовали 378 тыс. тонн соевых бобов из США, из которых 136 тыс. тонн должны быть поставлены покупателям до конца 2019/20 МГ и 242 тыс. тонн – в сезоне-2020/21, сообщает Reuters.

    Как уточняется, в последние недели Китай активизировал закупку сельскохозяйственной продукции из США, стремясь выполнить свои обязательства по торговому соглашению, заключенному в январе т.г. в рамках первой фазы переговоров между странами.

    Стоит также отметить, что операторы рынка опасаются дальнейшего осложнения торговых отношений между странами под давлением пандемии коронавируса и ввиду недавнего заявления президента США Дональда Трампа о возможном разрыве указанного торгового соглашения и введения дополнительных импортных пошлин со стороны США, что может негативно отразиться на активности торговли.

    Напомним, что в период с 16 по 23 апреля США экспортировали в Китай 618,1 тыс. тонн масличной, что является максимальным показателем с декабря 2019 г.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.