• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция выделит Укрзализныце €100 млн на модернизацию
    Опубликовано: 2020-04-22 13:49:55

    Франция готова финансировать поставку локомотивов для «Укрзализныци» и выделить €100 млн на модернизацию ж/д инфраструктуры.

    Об этом сообщает Правительственный портал.

    По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в случае реализации программы поставки французских локомотивов в Украину, отечественные предприятия станут частью производственной цепи.

    «Благодарен властям Франции, которые разработали и выразили готовность финансировать этот проект. За этот жест политической и экономической поддержки», — выразил свою благодарность премьер-министр.

    Он пообещал, что украинская сторона будет максимально способствовать и выполнять все условия, необходимые для реализации указанного проекта.

    Напомним, что по словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, «Укрзализныця» будет возобновлять работу малодеятельных станций, так как это поддержка малых и средних предприятий.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.