• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты «прикололись» по поводу рынка земли
    Опубликовано: 2020-04-27 12:45:08

    В Верховной Раде зарегистрирован новый законопроект №3342 от 15.04.2020 вносящий коррективны в Закон о рынке земли. Даже несмотря на то, что первое апреля уже прошло…

    ВВР зарегистрирован проект Закона о внесении изменений в Заключительные положения Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий оборота земель сельскохозяйственного назначения» по внедрению механизма реализации прав, гарантированных статьей 41 Конституции Украины №3342 от 15.04.2020.

    Инициаторами законопроекта выступили депутаты Железняк Ярослав Иванович и Цабаль Владимир Владимирович.

    Основное положение законопроекта заключено в фразе: «В пункте 1 раздела II Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий оборота земель сельскохозяйственного назначения" и цифры "с 1 июля 2021" заменить словами и цифрами "с 2 июля 2021"».

    Как отмечают депутаты в пояснительной записке: «Принятие законопроекта будет способствовать лучшей подготовке аграриями к началу свободного оборота земель сельскохозяйственного назначения».

    По их мнению, это поможет достичь консенсуса в вопросе открытия свободного оборота сельскохозяйственных земель, а также необходимость перенести в официальную плоскость обсуждения инициатив ряда депутатов о переносе срока начала свободного оборота земель сельскохозяйственного назначения.

    Однако, первое апреля уже прошло…

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.