• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские трейдеры уменьшили планы по экспорту пшеницы и кукурузы – УЗА
    Опубликовано: 2020-04-17 17:03:32

    Экспорт зерна из Украины регулируется рыночными методами, поэтому трейдеры не видят проблем с обеспечением потребностей как внутреннего потребления, так и экспортеров. Об этом agronews.ua сообщил президент Украинской зерновой ассоциации Николай Горбачев.

    «Мы понимаем всю степень ответственности в отношении того, чтобы зерно осталось в Украине. Относительно пшеницы больших планов по экспорту у трейдеров пока нет. Они даже изменились», - сказав он.

    В отношении кукурузы Н.Горбачев отметил, что месяц назад на эту культуру был хороший спрос, поэтому были и большие продажи.

    «На текущий момент продать кукурузу на внешних рынках практически невозможно. И цена на нее просела, никто ее покупать не хочет. Поэтому темпы экспорта кукурузы значительно уменьшатся в ближайшее время. Сейчас просто идет выполнение тех контрактов, которые были ранее. На май темпы экспорта кукурузы будут значительно ниже, чем те, которые есть в настоящее время», - заключил президент УЗА.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.