• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый концепт технологии высева Väderstad заключается в универсальности — мнение
    Опубликовано: 2020-04-16 10:30:58

    Сеялки Väderstad L18 семейства Tempo отмечаются простотой и универсальность. Данная модель характеризуется максимальной рабочей скоростью до 17 км/ч и высокой производительностью.

    Такое мнение высказал инженер по внедрению новой техники и технологии Валерий Кремсал в рамках проекта «Детализация» на YouTube канале «Тракторист».

    По его словам, новый концепт технологии процесса высева представлен, прежде всего, универсальностью сеялки для семян любого размера и массы. Машина является автономной. Приведение механизма в действие, в частности посевного устройства, обеспечивается генератором.

     

    Сеялка характеризуется простым доступом к высевающему аппарату. Для доступа необходимо снять фиксаторы и убрать защитную крышку. Демонтаж высевающего диска происходит путем прижатия диска к корпусу и поворотом фиксатора. Значительно упрощает обслуживание наличие прямого электропривода.

    Купити трактор Case IH

    Quadtrac 550 за $139 500 на Traktorist.ua
    Согласно материалу, система контроля нормы высева представлена ​​датчиком, который контролирует пропуски и двойники, подавая информацию оператору по каждой посевной секции. Очистные звездочки позволяют очищать отверстия диска от засорения. Система Powershot (точный выстрел) представлена ​​трубкой небольшого диаметра для реализации пролета семян со скоростью 17 м/с, под давлением 3,5 кПа независимо от размера и формы семян.


    Оснащение сеялки бункером для внесения удобрений емкостью 5000 л или 3000 л. Дозировка происходит с помощью электромоторов.

    «Мы рекомендуем проводить посев подсолнечника на скорости 14-15 км/ч, кукурузу — 16-17 км/ч, сахарной свеклы —12-13 км/ч», — отметил Валерий Кремсал.

    Система электронных средств управления сеялкой Е-Сontrol позволяет полностью контролировать процесс. Также она дает возможность подключаться сеялке к навигационным системам с помощью терминала Isobus трактора и работать в автоматическом режиме выключая посевные секции в месте, где уже проведен посев или осуществлять дифференцированный высев семян или удобрений.

    Напомним, что компания Väderstad разработала комплект оборудования для внесения удобрений во время обработки почвы. Оборудование, предназначенное для агрегатирования с культиваторами TopDown или Opus, позволяет сэкономить время и затраты.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.