• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как повлияет остановка экспорта зерновых на украинские компании
    Опубликовано: 2020-03-27 12:46:58

    Остановка поставок зерновых и других основных экспортных позиций из Украины может привести к банкротству предприятий, поэтому правительство должно принять взвешенное решение о том, какие товары следует запретить вывозить из Украины во время карантина.

    Об этом на своей странице в Facebook написал президент "Украинского клуба аграрного бизнеса" Алекс Лисситса.

    "Хочется верить, что правительство примет взвешенное решение и не наложит запрет на основные экспортные позиции для украинских аграриев, такие как зерновые и масличные культуры, растительное масло и мясо птицы, это может полностью остановить отрасль и привести к банкротству сотни, если не тысячи предприятий, и лишить тысячи, если не сотни тысяч людей рабочих мест", - написал он.

    При этом эксперт подчеркнул, что если в США и Евросоюзе государство компенсирует экспортерам убытки из-за приостановки поставок, то экспортерам агропродукции из Украины на это не стоит надеяться. Также Лисситса призвал не забывать, что скоро в Украине стартует посевная кампания.

    Напомним, 11 марта Кабинет министров в связи с распространением коронавируса принял решение ввести в Украине карантин с 12 марта по 3 апреля. 16 марта президент Украины Владимир Зеленский призвал правительство запретить экспорт отдельных продуктов питания, пока что Кабмин не сформировал перечень таких товаров.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.