• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии просят премьер-министра вернуть МинАПК
    Опубликовано: 2020-03-25 16:33:21

    Аграрные ассоциации обратились к премьер-министру по восстановлению работы МинАПК, анонсированного Денисом Шмыгалем.

    Представители аграрного сообщества отметили, что приветствуют такое решение. Ведь отрасль, которая дает стране 17% ВВП и 40% валютных поступлений должна иметь профильное министерство, работа которого будет направлена ​​на отстаивание интересов отрасли, в том числе и на международном уровне.

    Вместе с тем аграрии акцентировали внимание на том, что сегодня как никогда остро стоит вопрос восстановления доверия между аграрным сообществом и правительством.

    «Именно поэтому мы считаем, что аграрными вопросами должен заниматься человек, который сам является выходцем из аграрного сообщества, которая является представителем малых и средних аграриев, а не аграрных олигархов или чиновничьей номенклатуры. Только такой человек сможет не только понять потребности и проблемы аграриев, оценить новые вызовы и профессионально внедрять необходимые реформы, но и вселить в аграриев уверенность, что за красивыми лозунгами скрывается очередной обман, что правительству можно доверять, а значит продолжать инвестировать, создавать рабочие места и развивать производство», - отмечается в обращении ВАР.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.