• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан увеличил экспорт продукции АПК
    Опубликовано: 2020-03-21 12:08:34

    Объем валовой продукции сельского хозяйства в 2019 году увеличился на 0,9% и составил 5,2 трлн тенге. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Сапархан Омаров на правительственном часе в Мажилисе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

    «Объем валовой продукции сельского хозяйства за январь-декабрь 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 0,9% и составил 5,2 трлн тенге», - сказал Сапархан Омаров.

    При этом, как отметил министр, производство продукции животноводства увеличилось на 4 %, продукции растениеводства снизилось на 1,7% в связи с неблагоприятными погодными условиями в 2019 году.

    «Инвестиции в основной капитал в сельское хозяйство увеличились на 41,1% и составили 501,6 млрд тенге. Экспорт продукции АПК увеличился на 6,4% и составил 3,3 млрд долларов США», - добавил Сапархан Омаров.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.