• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 10 стран запретили импорт украинской курятины
    Опубликовано: 2020-02-28 12:09:12

    Больше 10 стран ввели запрет на импорт курятины из Украины. Это связано со вспышкой птичьего гриппа в январе этого года.

    В связи со вспышкой птичьего гриппа на предприятии Хутор в Винницкой области в январе 2020 года запрет на импорт украинской курятины ввел ряд стран: Япония, Корея, Азербайджан, Армения, Молдова, Ирак, Филиппины, Марокко, Тунис, Сингапур, Кувейт, Саудовская Аравия, Китай и другие. Об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга МХП.

    По словам советника главы правления МХП по внешнеэкономическим вопросам Дмитрия Лося, Украина должна зачистить территорию, на которой была выявлена вспышка гриппа, и объявить трехмесячный карантин.

    "В это время происходит тщательное наблюдение за территорией и птицей. После этого любая страна может направить в Украину своих представителей с целью проверки качества и эффективности мер, принятых страной, с целью преодоления последствий птичьего гриппа и предотвращения его вспышек на будущее", - подчеркнул он.

    Отмечается, что Украина ввела программу активного надзора, которая должна показать отсутствие инфекции и восстановить статус благополучной страны с точки зрения безопасности продукции. В компании подчеркнули, что предприятия группы МХП полностью контролируют качество продукции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.