• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший украинский производитель соков T.B.Fruit планирует построить спритзавод
    Опубликовано: 2020-02-28 18:39:11

    Группа компаний T.B.Fruit, крупнейший переработчик фруктов и ягод в Украине, рассматривает возможность строительства собственного завода по производству технического спирта во Львовской области. Об этом сообщил основатель группы T.B.Fruit Тарас Барщовский.

    "Речь идет о техническом спирте из стоков, которые идут на очистные сооружения, по производству пектина", – сказал предприниматель.

    Барщовский уточнил, что инвестиции в завод могут составить около $800 тыс.

    Читайте также: Крупнейший украинский переработчик фруктов открыл новый завод на Львовщине. ФОТО

    Как сообщалось, 11 декабря 2019 года президент Владимир Зеленский подписал закон о либерализации в сфере производства спирта и отмене государственной монополии на спиртовую отрасль.

    Законом отменена государственная монополия на производство спирта с 1 января 2020 года, а деятельность по производству спирта разрешена субъектам хозяйствования любой формы собственности при условии получения соответствующей лицензии. При этом с 1 июля 2021 года разрешается ввод в эксплуатацию и выдача разрешений на строительство новых предприятий по производству этилового спирта.

    Напомним, T.B.Fruit является вертикально интегрированной международной группой компаний с замкнутым циклом производства (выращивание сырья – переработка – транспортировка).

    T.B.Fruit в 2019 году заняла 10% мирового рынка сока. С запуском в августе 2020 года завода в Польше может выйти на 12-14%.

    ГК T.B.Fruit создана в июле 2011 года после объединения всех активов бизнесмена Тараса Барщовского. В ее состав входят 3,5 тыс. га собственных садовых угодий, семь заводов по переработке фруктов и овощей (Украина, Польша, Молдова), а также транспортно-логистический и инжиниринговый бизнес.

    Кроме того, группа в сентябре 2019 года запустила завод по производству пектина в Городке (Львовская обл.), инвестиции в который составили 25 млн евро.

    Общая мощность перерабатывающих заводов T.B.Fruit составляет 1,2 млн тонн концентрированного сока в год.

    О начале строительства восьмого завода группы по переработке фруктов и ягод в с. Бжостовець (Польша), инвестиции в который составят 45 млн евро, группа сообщила 30 мая 2019 года.

    По данным T.B.Fruit, его мощности по переработке яблок составят 300 тыс. тонн, клубники - 10 тыс. тонн, вишни - 6 тыс. тонн, малины – 12 тыс. тонн, смородины -7 тыс. тонн в год.

       https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.