• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине снижается количество случаев заражения АЧС — Госпродпотребслужба
    Опубликовано: 2020-03-03 13:34:31

    Одной из основных проблем в мире является распространение АЧС. За последние 2 года АЧС распространилась в более чем 20 стран в мире.

    Об этом рассказала в.и.о. главы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Ольга Шевченко во время отчета о результатах работы в 2019 г.

    «Если мы говорим в целом об Украине, то в 2018-2019 гг. было зафиксировано на 92 случая меньше случаев АЧС, что свидетельствует о положительной динамике», — отметила Ольга Шевченко.

     

    «Но на сегодняшний день в Украине существует 7 неблагополучных пунктов. За прошлый год было оздоровлено 48 пунктов по АЧС. Специалисты проводят мероприятия по национальной инструкции по борьбе с АЧС. Также проводится активная разъяснительная работа среди населения с целью предупреждениявозможного распространения АЧС», — добавила она.

    Напомним, что на программу компенсации потерь из-за африканской чумы свиней для промышленных животноводческих предприятий Украины необходимо около 252 млн грн.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.