• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай снял запрет с поставок кормов и перевозки скота на бойни
    Опубликовано: 2020-02-17 11:22:04

    В понедельник в китайских СМИ появилось сообщение о том, что мелкие фермерские хозяйства в Китае несут колоссальные убытки из-за введения мер для остановки распространения эпидемии коронавируса. Их владельцы столкнулись с перебоями в поставках кормов, лекарств, а также со сложностями при сбыте произведенной сельхозпродукции.

    После серии публикаций в газетах и на сайтах, как передает Successful Farming со ссылкой на МСХ Китая, во вторник правительство сделало заявление. Оно призывает власть в провинциях делать все возможное и невозможное, дабы предотвратить перебои с поставками кормов для скота, пока не остановят распространение коронавируса.

    Правительство запретило властям на местах препятствовать перевозке скота, доставке кормов, продуктов животного происхождения и закрывать скотобойни. Это поможет избежать остановки производств и нехватки продовольствия на внутреннем рынке.

    Из желания сдержать распространение опасного вируса в ряде китайских провинций ввели ограничения, которые привели к сбоям в поставке комбикормов и перевозке скота на бойни. Из-за этого некоторые птицеводы из провинции Хубэй, которая оказалась в эпицентре заболевания, умертвляли бройлеров вместо того, чтобы отправить на убой.

    По сведениям «КазахЗерно.kz», в Китае общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCov, достигло 20,438 тыс. человек. Вирус унес жизни 425 человек.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.