• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине значительной угрозы посевам на завершающих этапах зимнего периода не предполагается – эксперты
    Опубликовано: 2020-02-04 14:04:44

    Учитывая развитие растений озимых зерновых культур в Украине по состоянию на конец января и принимая во внимание прогнозы погодных условий на ближайшую перспективу, можно утверждать, что значительной угрозы посевам на завершающих этапах зимнего периода не предполагается. Об этом говорится в обзоре экспертов Национальной академии аграрных наук Украины.

    «Вместе с тем, есть большая вероятность возобновления активной вегетации озимых в сравнительно ранние сроки, что при качественном уходе за посевами может обеспечить весомый урожай, по крайней мере, не хуже, чем в предыдущие годы», – считают в НААН.

    Как отмечают эксперт, среди первоочередных задач для зернопроизводителей – борьба с мышевидными грызунами, проведение подкормки недостаточно развитых посевов, обследование полей озимых зерновых культур с целью определения дальнейшей стратегии борьбы с сорняками, болезнями и вредителями.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.