• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь возобновила экспорт нефтепродуктов
    Опубликовано: 2020-02-01 11:09:26

    Председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков сообщил, что был отменен введенный 1 января 2020 г. запрет на экспорт нефтепродуктов.

    «Это был небольшой период приостановления. Приостановление отменено. Хотя мы пока не вышли на те объемы экспорта, которые мы прописывали в бизнес-плане. Но сам экспорт у нас не под запретом», — указал Андрей Рыбаков.

    Он также объяснил, что ближайшие рынки реализации нефтепродуктов будут наиболее эффективны.

    «Далее логистика начинает вступать в силу. Конечно, ближайшие рынки будут наиболее эффективны. Дальнейшая реализация — через порты на дальний периметр — будет уже исходить из конъюнктуры того рынка, на который мы будем поставлять. И вообще из конъюнктуры мировых цен на нефтепродукты. Но эффективные рынки — это национальный и близкие. На них и будем в первую очередь ориентироваться», — отметил председатель концерна «Белнефтехим».

    Напомним, что по мнению администратора интернет-ресурса Neftemarket.net Сергея Грачева, в настоящее время существуют варианты замены белорусского дизеля для Украины.

     

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.