• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Kubota представила концепт трактора будущего
    Опубликовано: 2020-01-27 16:31:15

    Как стало известно, по случаю 130-летия образования Kubota, японский производитель представил новую концепцию тракторов под названием «X Tractor» или «Dream Tractor».

    Напомним, как мы уже рассказывали, в 2017 году Kubota представила автономные тракторы Agrirobo. Теперь Kubota представила улучшенную версию этих тракторов.

    Новый концепт с футуристическим дизайном оснащен «искусственным интеллектом», он полностью автономен и электрифицирован. По словам Kubota, эта концепция тракторов представляет будущее сельского хозяйства.

    Цель Kubota – научить машину работать полностью в автономном режиме: данные об окружающей среде, полученные трактором во время работы, автоматически передаются другим машинам для достижения эффективной работы с централизованным управлением.

    Трактор оснащен литий-ионными аккумуляторами и солнечными системами.

    Клиренс трактора – переменный: для работ, требующих высокой тяги, он уменьшается для снижения центра тяжести, а при работе над выращиваемыми культурами – увеличивается.

    Все четыре гусеницы трактора работают независимо, что позволяет достичь минимального радиуса разворота.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.