• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Константин Стеценко: биография личности
    Опубликовано: 2020-01-24 12:45:03

    Эксперт по операциям на фондовом рынке, финансист и один из основателей ICU – инвестиционно-финансовой группы, занимающей ведущие места в рейтинге украинских компаний в данной сфере. Это Константин Стеценко, биография которого вкратце приведена ниже.

    Образование

    Константин Стеценко – харьковчанин, родился 27 июля 1979 года. Уже в школе интересовался финансовым направлением,  поэтому изучал экономические дисциплины в специализированном классе лицея при Харьковском национальном университете.

    После окончания лицея поступил в этот университет на специальность «Экономическая кибернетика» и в 2001 году окончил вуз с красным дипломом.

    В 2019 году он повышал квалификацию в США. Курс Executive Leadership Development Константин Стеценко проходил в Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета. 

    Карьера

    Отечественный «УкрСиббанк», украинское отделение нидерландского ING Bank, а также инвестиционно-финансовая группа ICU – вот три ключевых этапа карьеры Константина Стеценко.

    В «УкрСиббанке» он начал работать после вуза, пришел на должность менеджера в отдел по торговле ценными бумагами. Через три года Константин Стеценко уже возглавлял управление торговых и доверительных операций. Затем вошел в руководство «УкрСиб Эссет Менеджмента» – дочерней компании «УкрСиббанка».

    В 2005 году пришел в ING Bank, чтобы возглавить там торговлю долговыми ценными бумагами. Три года работы Константина Стеценко на этом посту вывели ING Bank в лидеры андеррайтеров и торговцев на рынке облигаций Украины.

    Коллеги из ING Bank стали сооснователями инвестиционно-финансовой группы ICU, на работе которой Константина Стеценко сконцентрировал свои силы в 2008 году, взяв на себя управление фондами ликвидных инвестиций и торговлю облигациями.

    Сегодня группа ICU ведет ряд украинских и два международных инвестиционных фонда, управляет активами частных и институциональных инвесторов. Отечественные компании с помощью ICU привлекли более миллиарда долларов акционерного капитала, а суммарный объем активов инвесторов, которые делегировали ICU управление своими активами в Украине, – более 500 миллионов долларов.

    Благотворительность, общественные инициативы

    Стеценко – соучредитель и спонсор фонда «З країни в Україну», под эгидой которого проходит патриотический творческий фестиваль в десятках городов страны.

    Он поддерживает Школу архитектуры Харькова, где проводятся семинары, конференции, фестивали, мастер-классы и выставки. Помогает фонду «Таблеточки» для онкобольных детей.

    ICU – организатор и спонсор Ukrainian Financial Forum, привлекающего в Украину множество экспертов по экономике с мировым именем.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.