• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудничество с Deutsche Bahn может восстановить престижность ж/д профессий — мнение
    Опубликовано: 2020-01-26 11:48:00

    Основной железнодорожный оператор в Германии — компания Deutsche Bahn — может помочь восстановить в Украине престиж работы рядовых железнодорожников.

    Так для Elevatorist.com прокомментировал информацию о перспективах сотрудничества двух операторов генеральный директор Amadeus Marine Андрей Кирикович.

    «Необходимо понимать, в чем конкретно планируется сотрудничество. Мы ведь понимаем, что УЗ и DB давно знают друг друга и так или иначе сотрудничают не один десяток лет. Если речь идет о консультативном сотрудничестве «Укрзализныци» и Deutsche Bahn, то немецкая компания смогла бы поделиться своими подходами в формировании стратегии по выводу УЗ из кризиса, а также в работе с менеджментом»,— считает Андрей Кирикович.

    Однако, главный момент, на который представители Deutsche Bahn могли бы повлиять — это улучшение условий работы рядовых украинских железнодорожников, подчеркнул генеральный директор Amadeus Marine.

    «Возможно, сотрудничество могло бы дать какой-то толчок к восстановлению престижа профессии железнодорожника, который сейчас почти утрачен. Потенциально Deutsche Bahn могла бы на это обратить внимание украинского руководства и исправить ситуацию»,— говорит Андрей Кирикович.

    Он считает, что улучшить положение рядовых железнодорожников можно было бы с помощью адекватных заработных плат и современных условий труда.

    «Если сравнить уровень механизации и автоматизации процессов на Deutsche Bahn и в УЗ, то у немецкого оператора все процессы практически полностью механизированы. У нас люди работают с инструментами, наверное, еще 50-х годов. Это надо менять», — указал он.

    Напомним, что по мнению эксперта в сфере транспортной инфраструктуры и логистики Украины Валерия Ткачева, новость о возможном стратегическом партнерстве крупнейшего немецкого ж/д оператора Deutsche Bahn и «Укрзализныци» — это положительная новость для транспортной отрасли Украины.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.