• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина установила очередной рекорд аграрного экспорта – Институт аграрной экономики
    Опубликовано: 2019-12-20 15:03:02

    По данным оперативной статистической информации, за 11 месяцев 2019 г. Украина экспортировала агропродовольственной продукции на сумму $20,2 млрд., что превысило показатель по итогам всего 2018 г., когда Украина отгрузила на внешние ринки агропродукции на общую на сумму $18,8 млрд, о чем проинформировал заместитель директора Национального научного центра «Институт аграрной экономики», член-корреспондент НААН Николай Пугачев, сообщила 18 декабря пресс-служба института.

    По его словам, также обновлен исторический рекорд поставок отечественной продукции сельского хозяйства в страны ЕС. Так, если в прошлом году в страны этого региона было экспортировано продукции АПК и продовольствия на $6,3 млрд, то за январь-ноябрь 2019 г. показатель достиг $6,8 млрд.

    «Как и ранее, наибольшие доходы украинским экспортерам приносят продажи на зарубежных рынках зерновых культур ($8,6 млрд), семена масличных ($2,3 млрд), масла ($4,2 млрд), остатков и отходов пищевой промышленности ($1,4 млрд) и мясопродуктов ($0,7 млрд)», – рассказал эксперт.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.